• (ФОТО) МИГ “Eco Bugeac” посетил партнерский МИГ на севере Молдовы

    (ФОТО) МИГ “Eco Bugeac” посетил партнерский МИГ на севере Молдовы

    Новый шаг в развитии Местной инициативной группы “Eco Bugeac”, в которую входят такие населенные пункты как Валя-Пержей, Твардица, Кириет-Лунга, Авдарма, Бешгиоз, Джолтай). Члены МИГа посетили с обучающим визитом один из развитых на севере нашей страны МИГ “Movila Măgura”, в который входят 9 населенных пунктов (Сэрата Веке, Скумпия, Фалештий Ной, Ишкалэу, Катранык, Бокань, Петросу, Негурений Векь, Бурсучень). Коллеги поделились опытом о ведении делопроизводства и продемонстрировали имплементированные на средства МИГа проекты.

    Подробнее

  • (ФОТО) Результаты проекта «Эко-Провокация» в Вулканештском районе

    (ФОТО) Результаты проекта «Эко-Провокация» в Вулканештском районе

    Реализация пяти инициатив в Вулканештском районе, «Академия Эко-Лидерства» и повышение осведомленности местных жителей о проблемах окружающей среды. Таковы результаты проекта «Эко-Провокация - основа здорового будущего!», внедренного Общественным Объединением “Mame în Acțiune” в партнерстве с Общественным Объединением “Institutul de Inițiative ale tinerilor din Vulcanești “INIȚIATIVA”.

    Подробнее

  • (ФОТО) Проект об энергоэффективности в Авдарме: Акции, опросы, реконструкция здания

    (ФОТО) Проект об энергоэффективности в Авдарме: Акции, опросы, реконструкция здания

    В Авдарме общественная организация “Vector-Progres” совместно с примэрией села завершили внедрение Проекта «Повышение степени ответственности и вовлеченности граждан в сфере энергоэффективности, обеспечивая устойчивое развитие села Авдарма». Основные мероприятиями были экологические акции, тренинги, опросы, а также реконструкция одного из зданий села.

    Подробнее

  • (ФОТО) Видимость и документация: Прошел тренинг для 15 представителей НПО Гагаузии

    (ФОТО) Видимость и документация: Прошел тренинг для 15 представителей НПО Гагаузии

    Прошел тренинг для 15 представителей общественных организаций автономии в рамках проекта «Расширение прав и возможностей граждан АТО Гагаузия».

    Подробнее

  • Возможность финансирования Грантов до 60 000 леев

    Возможность финансирования Грантов до 60 000 леев

    Местная инициативная группа (МИГ) «Eco Bugeac», действующая в населенных пунктах с. Бешгиоз, с. Авдарма, с. Кириет-Лунга, с. Джолтай, с. Валя-Пержей, г. Твардица, объявляет Конкурс на финансирование для предпринимателей, местных органов власти и неправительственных организаций. Данным конкурсом МИГ стремится поддержать идеи развития населенных пунктов в микрорегионе.

    Подробнее

  • Местная инициативная группа “Eco Bugeac”

    Местная инициативная группа “Eco Bugeac”

    Проект, реализуемый МИГ-ом “Eco Bugeac”, финансируется USAID Молдова и Polish Aid в рамках проекта «LEADER для сельской местности Молдовы». Партнеры по реализации – Solidarity Fund PL в Молдове, Национальная сеть LEADER в Республике Молдова. Стратегический партнер - Министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды. Общественное Объединения Европейский   центр “Pro-Europa” в Комрате является менеджером МИГа и мониторит внедрение проектов в населенных пунктах.

    Подробнее

  • (ФОТО) Детские центры Гагаузии и Тараклийского района получили помощь

    (ФОТО) Детские центры Гагаузии и Тараклийского района получили помощь

    В последний день проекта «Вовлечение муниципалитетов и гражданского общества в развитие регионов Гагаузии и Тараклии», 30 июня, центры для детей в 6 населенных пунктах получили комплекты помощи. Они включают в себя дидактические материалы, книги, канцелярию, ортопедические коврики, развивающие игрушки, бизи-кубы, объемные конструкторы, планшеты, принтер, колонки, а также гигиенические средства для защиты от COVID-19.

    Подробнее

  • Финальная конференция: «Реальности и перспективы работы муниципалитетов в АТО Гагаузия и в Тараклийском районе»

    Финальная конференция: «Реальности и перспективы работы муниципалитетов в АТО Гагаузия и в Тараклийском районе»

    ОО Европейский Центр “Pro-Europa” в Комрате в партнёрстве с Организацией People in Need Slovakia в рамках проекта: «Вовлечение муниципалитетов и гражданского общества в развитие регионов Гагаузии и Тараклии» организует финальную конференцию на тему: «Реальности и перспективы работы муниципалитетов в АТО Гагаузия и в Тараклийском районе».

    Подробнее

  • ВНИМАНИЕ! Отбор общественной организации для реализации Летнего эко-лагеря

    ВНИМАНИЕ! Отбор общественной организации для реализации Летнего эко-лагеря

    ОО Европейский Центр “Pro-Europa” в Комрате в партнёрстве с Центром CONTACT в рамках проекта «Расширение прав и возможностей граждан региона АТО Гагаузия» объявили отбор одной общественной организации для реализации Летнего эко-лагеря для молодежи из АТО Гагаузия в рамках программы местных грантов, финансируемой Европейским Союзом и внедряемой Германским Агентством по Международному Сотрудничеству.

    Подробнее

  • ПЕРЕДАЧА о проекте «Расширение прав и возможностей граждан в регионе АТО Гагаузия»

    ПЕРЕДАЧА о проекте  «Расширение прав и возможностей граждан в регионе АТО Гагаузия»

    О проекте «Расширение прав и возможностей граждан в регионе АТО Гагаузия», о грантистах, Региональной сети НПО, тренингах и развитии населенных пунктов путем внедрения социальных и инфраструктурных проектов в передаче «СЕГОДНЯ» на телеканале NTS с участием ассистента проекта, сотрудника Европейского Центра “Pro-Europa” в Комрате Людмилы Пометко, а также директора Национального центра поддержки и информирования НПО в Молдове CONTACT Сергея Нейковчена. Подробнее

Яндекс.Метрика