• 19 мая 2022

(ФОТО) Молодежь Авдармы узнала об европейских возможностях и ценностях

В рамках празднования Дней Европы – 2022 Европейский Центр “Pro-Europa” в Комрате провел информационную сессию для активной молодежи села Авдарма. Отметим, что в этом году празднование Дня Европы проходит под слоганом «Солидарность во имя мира».

Ziua Europei_Burtiera_Ru.png

В рамках инфосессии координатор “Pro-Europa” по молодежным проектам Каледжи Валентина затронула такие темы как гражданская активность, волонтерство, проектная деятельность, европейские возможности и ценности.

Специалист по работе с молодёжью села Олеся Касап отметила, что юные представители населенного пункта интересуются европейской тематикой и вовлекаются в качестве волонтеров в реализацию проектов.

Участники инфосессии получили на память блокноты, предоставленные “Europe Cafe”; календари “Pro-Europa”, изготовленные по проекту “StratCom”; а также брошюры с практическими советами по написанию CV и мотивационного письма.

Стоит отметить, что мероприятие прошло в отремонтированном здании, которое стало Молодежным центром – местом для отдыха и работы над новыми идеями.

Общественная организация “Vector-Progres” совместно с примэрией в рамках проекта «Повышение степени ответственности и вовлеченности граждан в сфере энергоэффективности, обеспечивая устойчивое развитие села Авдарма» получила средства на реконструкцию этого здания.

Грант был предоставлен в рамках проекта «Расширение прав и возможностей граждан в Республике Молдова» (2019-2021 гг.), который был профинансирован Европейским Союзом и реализован Германским Агентством по Международному Сотрудничеству (GIZ). Региональными партнерами проекта по повышению вовлеченности граждан в регионе АТО Гагаузия стало ОО Европейский Центр “Pro-Europa” в Комрате и Национальный Центр Поддержки и Информирования НПО в Молдове CONTACT.


Яндекс.Метрика