• 3 июня 2022

(ФОТО) Прошли тренинги по тематике IT для примэрий Чадыр-Лунги и Комрата

Дизайн без названия.png

Прошли тренинги для специалистов примэрий муниципиев Чадыр-Лунга и Комрат на тему «Преимущества оцифровки и внедрения прогрессивных информационных систем документооборота в муниципалитетах» в рамках проекта «Укрепление надлежащего управления путем внедрения IT технологий, продвижения прозрачности и социальной интеграции на юге Молдовы».

Тренинги стали следующим этапом внедрения проекта и включали в себя разработку концепции информационной системы документооборота и ведения хозяйственной книги в электронном варианте.

Стоит отметить, что эта информационная система призвана облегчить работу специалистов примэрии в части формирования статистической отчетности о домовладениях муниципия, составе семьи, домашнем хозяйстве и т.д.

Далее по проекту запланирована разработка технического задания и инициирование тендера по определению поставщика данного вида услуг.

Проект «Укрепление надлежащего управления путем внедрения IT-технологий, продвижения прозрачности и социальной интеграции на юге Молдовы» внедряется Общественным Объединением Европейский Центр “Pro-Europa” в Комрате в партнерстве с организацией «Человек в беде» (PIN) Словакия и финансируется при поддержке SlovakAid.


Яндекс.Метрика