• 9 мая 2022

День Европы - 2022: Солидарность во имя мира!

Vizual Generic_Ziua Europei_mass media_RU_750 x 500.png

Сегодня День Европы. Это время, чтобы чтить европейские ценности, праздновать свободу, демократию и солидарность во имя мира. День Европы – подходящий повод вновь вспомнить о важности мира, безопасности и прав человека. Будь и ты сторонником европейских ценностей.

Обращение Посла Европейского Союза в Республике Молдова, Янис Мажейкс, по случаю Дня Европы 2022

«Я бы хотел призвать каждого из вас сохранять мир в своих домах: «Солидарность во имя мира» — это главное послание, которое мы хотели бы донести во время мероприятий, запланированных по случаю Дня Европы. Дорогие друзья, в День Европы Европейский Союз вместе с Республикой Молдова выступает за мир, процветание и безопасность! Республика Молдова является частью европейской семьи. Вместе мы сильнее!»

Лоренцо Томассони, посол Италии в Республике Молдова

«СОЛИДАРНОСТЬ и ЕДИНСТВО относятся к числу наших основных ценностей и мы обязуемся доказывать их каждый раз, когда это потребуется. Мы приветствуем решение Республики Молдова подать заявку о присоединении к ЕС и упрочить свой европейский курс».

Павол Иван, посол Словакии в Республике Молдова

«Наши программы и проекты, осуществляемые в Республике Молдова, причем как двусторонние, так и получающие содействие со стороны Европейского Союза, способствуют процветанию отдельных людей, сообществ и страны в целом. Мы – Команда Европа в Республике Молдова. Вместе мы сильнее».

Мария Капитанович, посол Хорватии в Республике Молдова с резиденцией в Бухаресте

«Экономический рост, долговечность и создание рабочих мест – вот что означает Европейский Союз. Вместе мы оказываем поддержку малым предприятиям и стимулируем восстановление предпринимательской среды.»

Флорис ван Эйк, поверенный в делах Королевства Нидерландов

«Мы поддерживаем равенство и выступаем за разнообразие. Твердо верим, что всему миру нужен шанс осваивать свой потенциал, жить свободно и следовать выбранным жизненным путем. Великие свершения складываются из небольших дел. Все мы вместе сильнее».

#ДеньЕвропы2022 #СолидарностьВоИмяМира

Яндекс.Метрика