• (ФОТО) Ученики комратского лицея узнали о дезинформации и борьбе с манипуляцией

    (ФОТО) Ученики комратского лицея узнали о дезинформации и борьбе с манипуляцией

    Стартовали follow-up мероприятия, которые были запланированы после молодежного лагеря-хакатона “Hacking disinformation”. Команда из 4 молодых людей организовала 2 мероприятия на тему дезинформации и борьбы с манипуляцией для двух 9-ых классов лицея имени Н. Третьякова в Комрате. Всего в мероприятиях приняли участие около 50 учеников.



    Подробнее

  • (ФОТО/ВИДЕО) Прошел трехдневный лагерь для молодежи из Гагаузии

    (ФОТО/ВИДЕО) Прошел трехдневный лагерь для молодежи из Гагаузии

    Прошел трехдневный лагерь-хакатон “Hacking disinformation” для молодежи из Гагаузии в возрасте 16-20 лет. Мероприятие стартовало 4 ноября и продлилось до 6 ноября с участием команды Общественного объединения “Pro-Europa” в Комрате, экспертов и 20 молодых людей из разных учебных заведений автономии. Три дня молодежь участвовала в мероприятиях неформального образования в Требуженах – часть историко-археологического комплекса Старый Оргеев.

    Подробнее

  • (ФОТО/ВИДЕО) В Басарабяска открылся Центр информирования и обслуживания населения

    (ФОТО/ВИДЕО) В Басарабяска открылся Центр информирования и обслуживания населения

    В примэрии города Басарабяска 2 ноября 2022 года состоялось открытие Центра информирования и обслуживания населения, который будет работать по принципу Единого окна. В церемонии открытия приняли участие посол Словакии в Молдове Иван Павол. Торжественно перерезав ленту, он отметил, что Словакия не первый раз помогает населенным пунктам Молдовы и выразил надежду на то, что Единое окно будет работать на благо местных жителей.
    Подробнее

  • (ФОТО) Представители PIN Словакия посетили бенефициаров в г. Басарабяска

    (ФОТО) Представители PIN Словакия посетили бенефициаров в г. Басарабяска

    Директор организации PIN Словакия Andrea Najvirtova и координатор программ PIN Словакия в Молдове Viola Ternenyova посетили бенефициаров проекта «Укрепление надлежащего управления путем внедрения IT-технологий, продвижения прозрачности и социальной интеграции на юге Молдовы»: Детский центр, Молодежный центр и примэрию города Басарабяска, где идут последние приготовления к открытию Центра информирования и обслуживания населения, который будет работать по принципу Единого окна.
    Подробнее

  • Набор на участие в молодежном хакатоне "Hacking Disinformation"

    Набор на участие в молодежном хакатоне "Hacking Disinformation"

    Общественное объединение "Pro-Europa" в Комрате набирает 20 молодых людей из Гагаузии в возрасте от 16 до 20 лет для участия в молодежном хакатоне "Hacking Disinformation", который будет проходить три дня (4,5,6 ноября) в Старом Оргееве. Организаторы покрывают транспортные расходы, размещение и питание в течение 3 дней проведения мероприятия.

    Подробнее

  • (ФОТО) Прошли две оффлайн инфосессии по Программе Местных Грантов

    (ФОТО) Прошли две оффлайн инфосессии по Программе Местных Грантов

    Общественное Объединение Европейский Центр “Pro-Europa” и Общественное Объединение Региональный институт экономического развития “REDI” провели в Чимишлии и Комрате информационные сессии в рамках проекта «Содействие вовлечению гражданского общества в процессы построения антикоррупционной инфраструктуры в Южном Регионе Республики Молдова». Данный проект является частью национального проекта «Укрепление верховенства закона и антикоррупционных механизмов в Республике Молдова», софинансируемого ЕС и Федеральным Министерством Экономического Сотрудничества... Подробнее

  • (ФОТО) Прошли две онлайн-инфосессии для ОГО, заинтересованных в грантовой программе

    (ФОТО) Прошли две онлайн-инфосессии для ОГО, заинтересованных в грантовой программе

    Общественное Объединение Европейский Центр “Pro-Europa” и Общественное Объединение Региональный институт экономического развития “REDI” провели 2 информационные сессии в рамках проекта «Содействие вовлечению гражданского общества в процессы построения антикоррупционной инфраструктуры в Южном Регионе Республики Молдова». Данный проект является частью национального проекта «Укрепление верховенства закона и антикоррупционных механизмов в Республике Молдова», софинансируемого ЕС и Федеральным Министерством Экономического Сотрудничества и Развития Германии... Подробнее

  • Инфосессии по Программе Местных Грантов

    Инфосессии по Программе Местных Грантов

    Общественное Объединение Европейский Центр “Pro-Europa” в Комрате в партнёрстве с Институтом регионального экономического развития “REDI” приглашает на информационные сессии по Программе Местных Грантов для организаций гражданского общества (ОГО) в рамках проекта «Содействие вовлечению гражданского общества в процессы построения антикоррупционной инфраструктуры в Южном регионе Республики Молдова». Данный проект является частью проекта «Укрепление верховенства закона и антикоррупционных механизмов в республике Молдова» и софинансируется ... Подробнее

  • Запуск конкурса грантов в рамках проекта «Укрепление верховенства закона и антикоррупционных механизмов в Республике Молдова»

    Запуск конкурса грантов в рамках проекта «Укрепление верховенства закона и антикоррупционных механизмов в Республике Молдова»

    Общественное Объединение Европейский Центр “Pro-Europa” в Комрате стал региональным партнером проекта «Укрепление верховенства закона и антикоррупционных механизмов в Республике Молдова», который направлен на поддержку гражданского общества, в том числе местных организаций, а также на поощрение сотрудничества государства и граждан в предупреждении и борьбе с коррупцией. Также региональными партнерами проекта является Общественное Объединение Региональный институт экономического развития “REDI”.

    Подробнее

  • ПРОДЛЕНИЕ: “Pro-Europa” ищет компанию по предоставлению аутсорсинга бухгалтерских услуг

    ПРОДЛЕНИЕ: “Pro-Europa” ищет компанию по предоставлению аутсорсинга бухгалтерских услуг

    Общественное Объединение Европейский Центр “Pro-Europa” в Комрате ищет компанию по предоставлению аутсорсинга бухгалтерских услуг в рамках проекта «Укрепление верховенства закона и механизмов борьбы с коррупцией в Республике Молдова».
    Подробнее

Яндекс.Метрика