• 30 ноября 2023

(ФОТО) Колодцы и зона отдыха: Прошел мониторинг проектов в Авдарме и Кириет-Лунге


logo 1.pngОО Европейский Центр “Pro-Europa” в Комрате 28 ноября 2023 г. провел мониторинговый визит в рамках проекта “EU4Accountability – Расширение возможностей гражданского общества для повышения социальной ответственности в Молдове”, реализуемого на территории региона АТО Гагаузия в населенных пунктах с. Кириет-Лунга и с. Авдарма. Данный проект реализуется при поддержке People in Need Молдова и финансируется Европейским Союзом.

Данное мероприятие прошло с привлечением местных жителей с. Авдарма и с. Кириет-Лунга, а также представителей органов местной власти. В ходе данного мероприятия команда проекта посетила колодцы, которые были реконструированы в рамках внедрения инструмента партисиспативного бюджетирования в 2 населенных пунктах. А также побеседовала со школьниками лицея с. Авдарма в оборудованной зоне отдыха в коридоре лицея им. Д. Челенгир.

Родители и руководство школы очень рады, что теперь дети могут проводить свой досуг в комфортной и современной обстановке, а установленный в рамках проекта телевизор с выходом в интернет позволяет сделать их досуг и более полезным, и увлекательным.

Стоит отметить, что проект EU4Accountability – финансируется Европейским Союзом и реализуется при поддержке European Partnership for Democracy, People in Need Moldova, ALDA East в 2022-2024 г. внедряется в регионе АТО Гагаузия ОО Европейским Центром “Pro-Europa” в Комрате.

logo 2.png



Яндекс.Метрика