• 16 июля 2023

Жителей Авдармы и Кириет-Лунги обучили написанию проектной заявки

logo 1.png

ОО Европейский Центр “Pro-Europa” в Комрате 13-14 июля 2023 г. провел обучение жителей с. Авдарма и с. Кириет-Лунга заполнению проектной заявки в рамках проекта “EU4Accountability – Расширение возможностей гражданского общества для повышения социальной ответственности в Молдове”, реализуемого на территории региона АТО Гагаузия в этих двух населенных пунктах. Данный проект реализуется при поддержке People in Need Молдова и финансируется Европейским Союзом.

В данном мероприятии приняли участие более 10 инициативных граждан, представители органов местного публичного управления с. Авдарма и с. Кириет-Лунга.

В рамках данного мероприятия граждане обучились выявлению проблем на местном уровне, поискам решений данных проблем. А также были предложены идеи по решению некоторых проблем в сотрудничестве с местными органами власти. Следующим шагом в обучении стало заполнение совместно с экспертом примера проектной заявки. Участники данного менторинга отметили, что после обучения они стали более компетентны в вопросах оформления своих идей в проектное предложение.

Стоит отметить, что проект EU4Accountability – финансируется Европейским Союзом и реализуется при поддержке European Partnership for Democracy, People in Need Moldova, ALDA East в 2022-2024 г. внедряется в регионе АТО Гагаузия ОО Европейским Центром “Pro-Europa” в Комрате.

logo 2.png


Яндекс.Метрика