• 29 ноября 2023

Тренинг для НПО в Комрате с национальными экспертами по бухгалтерскому учету

Рисунок1.png

Представители НПО приглашаются к участию в специализированном тренинге в области бухгалтерского учета, налогообложения и финансовой отчетности некоммерческих организаций из Республики Молдова. Тренерами выступят эксперты Руслан Харя - кандидат экономических наук, преподаватель университета ASEM, практикующий бухгалтер и Анатол Граур - доктор философии, преподаватель университета ASEM, эксперт по бухгалтерскому учету.

Тренинг организован в рамках проекта «Укрепление механизмов верховенства закона и борьбы с коррупцией в Республика Молдова», финансируемый совместно Европейским Союзом и Федеральным министерством экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ) и реализуемый Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH.

Мероприятие состоится 5 декабря 2023 года в городе Комрата (ресторан «Дуэт», ул. Ленина, 4 Б/1, начало в 09:30).

Общая цель курса – оказать помощь в совершенствовании возможностей представителей организаций гражданского общества эффективно и правильно отчитываться о финансовой деятельности организации в процессе реализации мероприятий в рамках Местных грантовых программ.

Среди основных обсуждаемых тем будут:

· организация учета и финансового управления полученными грантами,

· методы учета полученного финансирования в виде активов и финансовых средств или технической помощи в соответствии с положениями действующего законодательства,

· правила бухгалтерского учета, документирования и финансовой отчетности расходов, понесенных получателями грантов,

· практические методы расчета, декларирования и уплаты налогов в текущей деятельности НПО в Молдове в соответствии с налоговым законодательством,

· механизмы финансовой отчетности и статистическая информация о полученных и использованных грантах и ​​т.д.

Участие необходимо подтвердить ответом на почту proeuropand@gmail.com.

программа.JPG

Яндекс.Метрика