• 14 ноября 2023

В Гагаузии объявляется КОНКУРС РИСУНКОВ И ЭССЕ!

Европейский Центр “Pro-Europa” в Комрате по доброй традиции, которой уже более 10 лет, объявляет КОНКУРС РИСУНКОВ И ЭССЕ на следующие темы:

Конкурс рисунков

«Взаимопомощь – основа будущего»

“Asistența reciprocă este baza viitorului”

“Karşılıklı yardım - gelecenin temeli”

“Mutual assistance is the basis of the future”

Этот конкурс рисунков представляет собой творческую платформу, которая побуждает участников в возрасте от 7 до 18 лет выражать свои мысли, эмоции и идеи на тему взаимной поддержки. Этот конкурс призван прославить силу человеческих связей и роль искусства в воспитании сострадания и понимания.

Участникам предлагается изучить различные аспекты этой темы, сосредоточив внимание на том, как отдельные люди и сообщества объединяются, чтобы поддержать друг друга в трудные времена. Участникам рекомендуется изображать проявления доброты, сочувствия, единства и силы перед лицом невзгод.

Конкурс эссе

«Солидарность: Взаимная поддержка в сложные времена»

“Solidaritate: Sprijin reciproc în momente dificile”

“Zor zamanlarda karşılıklı yardım”

“Solidarity: Mutual support in difficult times”

Конкурс эссе приглашает участников в возрасте от 7 до 18 лет поделиться своими мыслями и взглядами на тему солидарности и взаимной поддержки. Через письменное слово этот конкурс направлен на изучение различных аспектов человеческих связей и роли литературы в развитии сочувствия, понимания и единства.

Центральная тема конкурса – «Выражения солидарности». Участникам предлагается поразмышлять и написать о том, как отдельные люди и сообщества объединяются, чтобы поддержать друг друга в трудные времена. В эссе следует подчеркнуть проявления доброты, сочувствия, единства и устойчивости перед лицом невзгод.

Quotes of The Day.png

Формат рисунка:

Просим участников, чтобы формат рисунка не превышал размер А3, а техники рисования предусматривали использование красок. Это связано с техническими условиями, так как рисунки победителей сканируются и помещаются на календарь.

Формат эссе:

Языки написания эссе: русский, румынский, гагаузский, английский. Работа как минимум на 60% должна состоять из собственных рассуждений авторов!

Авторы 12 рисунков и 12 эссе будут награждены в рамках Торжественной церемонии призами, среди которых: умные часы, беспроводные наушники, компьютерные мышки, беспроводные колонки, сертификаты на канцелярию и книги (призы буду распределены в зависимости от занятого места).

Кроме того, будут награждены номинанты, которых отберет наше почетное жюри, состоящее из представителей Главного управления образования Гагаузии, Главного управления по делам молодежи и спорта Гагаузии, художественных деятелей и творческих людей.

Ждем рисунки и/или эссе по следующему адресу до 5 декабря: Молдова, АТО Гагаузия, Комрат, ул. Победы 58, 4 этаж, оф. 444 (здание Comrat City).

Дополнительная информация: 0 (298) 2 80 62, Валентина Каледжи – 079097370, proeuropamd@gmail.com и на сайте www.proeuropa.md.

Этот материал подготовлен при финансовой поддержке Европейского Союза. Его содержание является исключительной ответственностью проекта «Strategic Communication and Support to Mass Media in the Republic of Moldova», финансируемого Европейским Союзом. Содержание материала принадлежит авторам и не обязательно отражает видение Европейского Союза.

Яндекс.Метрика