• 20 октября 2021

“Pro-Europa” объявляет конкурс рисунков!

лого календарь.png

Европейский Центр “Pro-Europa” в Комрате объявляет конкурс рисунков и предлагает участникам выразить свое видение о «Команде Европа», представив ее помощь в виде супергеройской силы. Стоит отметить, что подход «Команда Европа» родился в контексте COVID-19 и изначально задумывался как способ обозначить европейскую коллективную поддержку странам-партнерам в ответ на пандемию, чтобы смягчить последствия кризиса. Более подробная информация о помощи ЕС и «Команде Европа» содержится в информационном письме, которое приложено к анонсу конкурса.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Тема конкурса рисунков звучит следующим образом:

«Сила помогать! Создай своего супергероя «Команды Европа»

Участники от 7 до 14 лет из населенных пунктов и образовательных учреждений Гагаузии на выбор могут придумать и нарисовать супергероев в области:

·  Здравоохранения,

·   Экономики,

·   Дорог,

·   Экологии,

·   Образования,

·   Правосудия.

Формат рисунка:

Просим участников, чтобы формат рисунка не превышал А3, а техники рисования предусматривали использование красок. Это связано с техническими условиями, так как рисунки победителей сканируются и помещаются на календарь.

Важно: Указать фамилию, имя автора, место учебы, класс, возраст, место жительства, контактный телефон. Рисунки, представленные на конкурс, не возвращаются. Право распоряжения работами остается за организаторами конкурса.

Критерии отбора:

Лучшими будут признаны рисунки с самой оригинальной идеей и творческим ее исполнением.

× Инновация и творчество

× Территориальное соответствие

× Соответствие возрасту    

× Соблюдение сроков конкурса

ПОВЫШАЮТ ТВОИ ШАНСЫ НА УСПЕХ!

КРАЙНИЙ СРОК ПРИЕМА РИСУНКОВ: 15 НОЯБРЯ 2021 ГОДА!!!

Календарь на 2022 год с 12 лучшими рисунками будет распространен на всей территории Гагаузии!!! Авторы 12 рисунков и 3 лучших работ будут награждены призами, среди которых: наушники, пауэрбэнк, рюкзаки, наборы для рисования, флешки и т.д. Кроме того, будут награждены номинанты, которых отберет наше почетное жюри, состоящее из представителей Главного управления образования Гагаузии, Главного управления по делам молодежи и спорта Гагаузии, художественных деятелей и творческих людей. 

Ждем Твой рисунок по следующему адресу: Молдова, АТО Гагаузия, Комрат, ул. Победы 58, 4 этаж, оф. 444 (здание Comrat City).

Дополнительная информация: 0 (298) 2 80 62, Валентина Каледжи – 079097370, Марина Тумба - 061108178, proeuropamd@gmail.com и на сайте www.proeuropa.md.

Стоит отметить, что конкурс проводится Европейским Центром “Pro-Europa” в Комрате в рамках коммуникационной кампании «Знакомьтесь с Командой Европа», организованной проектом «Стратегическая коммуникация и поддержка средств массовой информации Республики Молдова», финансируемого Европейским Союзом.

Конкурс рисунков постер.png

Яндекс.Метрика