• 25 августа 2020

(ФОТО) Мэрии Комрата и Чадыр-Лунги получили советы по электронизации

В Комрате и Чадыр-Лунге прошли презентации итогов проведенного анализа ситуации в области электронизации работ ведомств примэрий этих муниципалитетов.

IT-специалист Олег Митев в рамках своего исследования изучил уровень работы мэрий, какими системами на государственном уровне они пользуются, цикл хождения документов внутри организации, начиная от поступления заявления от гражданина, обработки документов и заканчивая передачей готового ответа конечному бенефициару, который подавал эту заявку.

По словам Олега Митева, в регионе отмечается отсутствие электронного механизма учета рабочей документации примэрии, возможности распределенного доступа к обрабатываемому документу, механизма отслеживания текущей работы специалиста с документом и др.

По итогу анализа, специалистом были даны рекомендации, которые легли в основу технического задания, необходимого для создания единой электронной сети.

Эксперт отметил, что «внедрение новой системы даст возможность ведение рабочего процесса в удаленном режиме, работа специалистов, отделов и примэрий будет вестись максимально прозрачно, да и сама рабочая документация будет всегда под рукой».

Сотрудники примэрий и главы ведомств отметили свою готовность для внедрения новой системы, которая облегчит не только жизнь простых граждан, но и работу самих ведомств.

Более подробно с анализами можно ознакомиться по ссылкам (Чадыр-Лунга и Комрат).

Презентация анализов прошла в рамках проекта «Вовлечение муниципалитетов и гражданского общества в развитие регионов Гагаузии и Тараклии», который внедряется Общественным Объединением Европейский Центр “Pro-Europa” в Комрате в партнерстве с Организацией Человек в беде (PIN) Словакия и финансируется при поддержке SlovakAid.


Яндекс.Метрика