• 1 октября 2020

ВИДЕОРЕПОРТАЖ с церемонии вручения сертификатов 9 ОГО

Flag_EU.pngcoop_GER.png

В Комрате 21 сентября прошла презентация проектов местных Организаций Гражданского Общества, внедряемых в рамках проекта «Расширение прав и возможностей граждан региона АТО Гагаузия». На мероприятии собрались представители 9 организаций, которые выиграли гранты на реализацию проектов, направленных на решение тех или иных проблем в своих населенных пунктах.

В рамках встречи каждый представитель ОГО имел возможность презентовать свой проект, вкратце рассказав о целях, задачах и запланированных мероприятиях. Это сделано для синергии между бенефициарами, чтобы они координировали свою деятельность и были в курсе происходящего у коллег.

По окончанию официальной части мероприятия, всем были вручены сертификаты, которые стали символом старта реализации проекта.

Вторая часть встречи носила более практический характер: был обсужден вопрос создания региональной сети общественных объединений в Гагаузии, ее миссия и преимущества, а также была проведена рабочая дискуссия, в рамках которой были высказаны идеи для составления регламента.

Подробнее о мероприятии можно прочитать по ССЫЛКЕ.

Стоит отметить, что 9 отобранных Общественных Объединений из региона АТО Гагаузии реализуют проекты на общую сумму 276,813 EUR.

Проект осуществляется на основе Единой системы поддержки Европейского Союза (ЕС), предоставленной Республике Молдова (2017-2020) в рамках Европейского инструмента соседства при посредстве проекта ЕС-GIZ «Расширение прав и возможностей граждан в Республике Молдова» (2019-2021) и осуществляется Германским Агентством по Международному Сотрудничеству (GIZ Молдова).


Яндекс.Метрика