• 14 июня 2022

(ФОТО) В примэрии Комрата установлено оборудование для онлайн-голосования

Дизайн без названия.png

В примэрии м. Комрат 14 июня была произведена установка оборудования для онлайн-голосования муниципального совета в рамках проекта «Укрепление надлежащего управления путем внедрения IT технологий, продвижения прозрачности и социальной интеграции на юге Молдовы».

Установленное техническое оснащение включает в себя микрофоны с встроенным оборудованием для онлайн-голосования, звуковые усилители.

Новое оборудование поможет сделать работу примэрии более эффективной и транспарентной для граждан, которые участвуют в процессе принятия решений.

Стоит отметить, что со стороны примэрии Комрата был внесен вклад в качестве ремонта зала заседаний муниципального совета.

В рамках проекта на данном этапе также идет разработка концепта программного обеспечения по цифровизации ведения домовых хозяйственных книг примэрий Чадыр-Лунги и Комрата.

Проект «Укрепление надлежащего управления путем внедрения IT-технологий, продвижения прозрачности и социальной интеграции на юге Молдовы» внедряется Общественным Объединением Европейский Центр “Pro-Europa” в Комрате в партнерстве с Организацией Человек в беде (PIN) Словакия и финансируется при поддержке SlovakAid.


Яндекс.Метрика