• 4 ноября 2022

(ФОТО/ВИДЕО) В Басарабяска открылся Центр информирования и обслуживания населения

Дизайн без названия.png

В примэрии города Басарабяска 2 ноября 2022 года состоялось открытие Центра информирования и обслуживания населения, который будет работать по принципу Единого окна. В церемонии открытия приняли участие посол Словакии в Молдове Иван Павол. Торжественно перерезав ленту, он отметил, что Словакия не первый раз помогает населенным пунктам Молдовы и выразил надежду на то, что Единое окно будет работать на благо местных жителей.

Как уточнила представитель Европейского Центра “Pro-Europa” в Комрате Снежана Каледжи-Матковская, такие Клиентские центры при донорской поддержке удалось открыть в нескольких населенных пунктах юга Молдовы (Комрате, Чадыр-Лунге, Вулканештах и Твардице).

Присутствовавшие на мероприятии примары Комрата Сергей Анастасов и Чадыр-Лунги Анатолий Топал отметили, что появление в их городах «Единого окна» снизило нагрузку на работников местных администраций.

Примар Басарабяски Валентин Чимпоеш выразил надежду на то, что открытие данного Центра в примэрии позволит и им сократить очереди перед кабинетами специалистов.

Также на церемонии открытия присутствовал представитель чешской организации Caritas Czech в Республике Молдове Андрий Дихтярук.

Открытие Единого окна в Басарабяске стало возможным благодаря проекту «Укрепление надлежащего управления путем внедрения IT-технологий, продвижения прозрачности и социальной интеграции на юге Молдовы», который внедряется Общественным Объединением Европейский Центр “Pro-Europa” в Комрате в партнерстве с Организацией Человек в беде (PIN) Словакия и финансируется при поддержке SlovakAid.

*Благодарим телевидение BAS TV за освещение мероприятия и производство видеоролика.


Яндекс.Метрика