• 31 января 2020

(ФОТО) Словацкие эксперты поделились опытом c мэриями Гагаузии

В мэрии муниципия Комрат 29 и 30 января прошел тренинг на тему «Повышение транспарентности в муниципалитетах. Словацкий опыт», который был проведен словацким экспертом Паволом Лако. В обучении приняли участие по два специалиста из мэрий Комрата, Чадыр-Лунги, Копчака и Вулканешт.

Павол Лако рассказал о пути словацких муниципалитетов к прозрачной политике и ее положительных аспектах. Были обсуждены такие темы, как антикоррупционный аудит, прозрачность как политический приоритет и другие не менее важные вопросы.

Участников тренинга особо интересовало: каковы этапы разработки стратегии прозрачности, как собрать необходимую информацию, как разработать правильную политику и меры по обеспечению прозрачности, как организовать прозрачность в офисе.

Тренинг прошел в рамках проекта «Вовлечение муниципалитетов и гражданского общества в развитие регионов Гагаузии и Тараклии», который внедряется Общественным Объединением Европейский Центр “Pro-Europa” Комрате в партнерстве с Организацией Человек в беде (PIN Словакия) и финансируется при поддержке SlovakAid. 


дисклеймер PIN Sk.JPG



 

Яндекс.Метрика