• 22 апреля 2019

(ФОТО) В Комрате на инфосессии разъяснили, как получить грант в рамках нового проекта

В Комрате прошла первая информационная сессия, разъясняющая, как получить грант в рамках Проекта «Развитие гражданского общества местного уровня в Республике Молдова». На мероприятии присутствовали 50 представителей общественных объединений, неформальных групп, гражданских активистов и СМИ.

Информационные сессии проходят по всей стране, начиная с 18 апреля 2019 года, и организованы в рамках Проекта «Развитие гражданского общества местного уровня в Республике Молдова», финансируемого Европейским союзом и реализуемого Фондом Конрада Аденауэра.

Стоит отметить, что одной из основных целей проекта «Развитие гражданского общества местного уровня в Республике Молдова» является поощрение организаций гражданского общества Молдовы, в частности, из сельской местности, и создание благоприятных условий для развития активного гражданского общества, способного внести вклад в демократическое развитие в Молдове.

В рамках проекта, с трехлетним периодом реализации, будут предоставлены гранты на общую сумму около 3 миллионов евро. Проект включает три категории финансирования: гражданские инициативы (бюджет от 1000 до 10000 евро); региональные проекты (бюджет от 10 000 до 30 000 евро) и национальные проекты (бюджет от 30 000 до 60 000 евро).

Более 150 проектных предложений будут профинансированы для продвижения принципов эффективного управления. Особое внимание будет уделено проектам, направленным на мониторинг процесса реализации Соглашения об ассоциации между ЕС и Молдовой.

В первом раунде финансирования проектные предложения должны быть представлены до 31 мая 2019 года. Существует 4 способа подачи пакета документов: отправка по почте (заказным письмом), отправка по электронной почте, онлайн-заполнение формы или подача непосредственно в офис Проекта в Кишиневе.

Следующая информационная сессия состоится 25 апреля (четверг) 2019, 11:00, по адресу: мун. Чадыр-Лунга, ул. Болгарская 87 (Бизнес-Инкубатор Чадыр-Лунга).

Календарь информационных сессий можно найти здесь: https://www.dezvolt.md/calendar.

Проект «Развитие гражданского общества местного уровня в Республике Молдова» будет реализован в партнерстве с Независимым аналитическим центром «Expert-Grup», Ассоциацией за демократию участия «ADEPT», Ассоциацией внешней политики (APE) и Европейским Центром «Pro-Europa» в Комрате.

Более подробную информацию о программе грантов можно найти на веб-сайте проекта: www.dezvolt.md


Яндекс.Метрика