• 20 октября 2021

“Pro-Europa” объявляет конкурс эссе!

лого календарь.png

За многолетнюю историю сотрудничества Молдовы и ЕС было внедрено большое количество проектов в самых различных сферах. Не остался обделенным ни один населенный пункт, в том числе и на юге страны. Таким образом, в рамках конкурса эссе Европейский Центр “Pro-Europa” в Комрате призывает участников разузнать в примэриях, школах и других учреждениях своих населенных пунктов, о том, какие проекты были реализованы при поддержке Европейского Союза. Это может быть маленький сквер или крупный проект по энергоэффективности - любые изменения, произошедшие в населенном пункте, благодаря финансам ЕС. На основе этого предлагается выразить в эссе видение того, как сотрудничество с Евросозоюм отразилось на конкретном населенном пункте и его жителях. Более подробная информация о помощи ЕС содержится в информационном письме, которое приложено к анонсу конкурса.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Тема эссе звучит следующим образом:

«Проекты ЕС в твоем населенном пункте: Что изменилось?»

К участию приглашаются представители молодежного сообщества из населенных пунктов и образовательных учреждений Гагаузии в возрасте от 14 до 20 лет. Языки написания эссе: румынский, русский, гагаузский, английский. Работа не менее че на 60% должна состоять из собственных рассуждений авторов!

Важно: Указать фамилию, имя автора, место учебы, класс, возраст, место жительства, контактный телефон. Эссе, представленные на конкурс, не возвращаются. Право распоряжения работами остается за организаторами конкурса.

Критерии отбора:

Лучшими будут признаны эссе с самой оригинальной идеей и творческой ее подачей.

× Инновация и творчество

× Территориальное соответствие

× Соответствие возрасту    

× Соблюдение сроков конкурса

ПОВЫШАЮТ ТВОИ ШАНСЫ НА УСПЕХ!

КРАЙНИЙ СРОК ПРИЕМА РИСУНКОВ: 15 НОЯБРЯ 2021!!!

Календарь на 2022 год с 12 лучшими цитатами из эссе будет распространен на всей территории Гагаузии!!! Авторы 12 эссе и 3 лучших работ будут награждены призами, среди которых: наушники, пауэрбэнк, рюкзаки, книги, флешки и т.д. Кроме того, будут награждены номинанты, которых отберет наше почетное жюри, состоящее из представителей Главного управления образования Гагаузии, Главного управления по делам молодежи и спорта Гагаузии, художественных деятелей и творческих людей.

Ждем Твое эссе по следующему адресу: Молдова, АТО Гагаузия, Комрат, ул. Победы 58, 4 этаж, оф. 444 (здание Comrat City).

Дополнительная информация: 0 (298) 2 80 62, Валентина Каледжи – 079097370, Марина Тумба - 061108178, proeuropamd@gmail.com и на сайте www.proeuropa.md.

Стоит отметить, что конкурс проводится Европейским Центром “Pro-Europa” в Комрате в рамках коммуникационной кампании «Знакомьтесь с Командой Европа», организованной проектом «Стратегическая коммуникация и поддержка средств массовой информации Республики Молдова», финансируемого Европейским Союзом.

Конкурс эссе (1).png

Яндекс.Метрика