• 20 декабря 2019

Примары пяти примэрий подписали соглашения о партнерстве

словак 1.png

19 декабря в Комрате в рамках проекта «Привлечение муниципалитетов и гражданского общества к развитию регионов Гагаузии и Тараклии» прошла церемония подписания соглашений о сотрудничестве с примэриями мун.Комрата,                мун. Чадыр-Лунги, г. Вулканешты, г. Твардицы и с. Копчак.

Проект будет содействовать развитию эффективного управления в Гагаузии и Тараклийском районе, поддерживая активное гражданское общество и местные органы власти, отвечающие потребностям своих граждан.

Общая цель проекта заключается в укреплении эффективного функционирования местных органов власти и гражданского общества в Гагаузии и Тараклийском районе путем повышения прозрачности и эффективности местной администрации и укрепления потенциала молодежи в области гражданской активности и функционирования организаций гражданского общества (НПО).

«People in Need» и центр «Pro-Europa» в Комрате организуют учебные визиты в Словакию, а также обеспечат местную и словацкую экспертную поддержку представителям местных органов власти и молодежному сообществу Гагаузии и Тараклийского района.


PIN logo.png                              logo-ru.png

Проект внедряется Европейским Центром «Pro-Europa» в Комрате в партнерстве со Словацкой организацией «People in Need Slovakia» (PIN) При финансовой поддержке SlovakAid


Яндекс.Метрика