• 26 октября 2022

(ФОТО) Представители PIN Словакия посетили бенефициаров в г. Басарабяска

Дизайн без названия.png

Директор организации PIN Словакия Andrea Najvirtova и координатор программ PIN Словакия в Молдове Viola Ternenyova посетили бенефициаров проекта «Укрепление надлежащего управления путем внедрения IT-технологий, продвижения прозрачности и социальной интеграции на юге Молдовы»: Детский центр, Молодежный центр и примэрию города Басарабяска, где идут последние приготовления к открытию Центра информирования и обслуживания населения, который будет работать по принципу Единого окна.

Совместно с командой Европейского Центра “Pro-Europa” в Комрате представители доноров проекта пообщались с сотрудниками Детского центра, Молодежного центра и примэрии города Басарабяска о проектной деятельности, об успехах и сложностях.

Стоит отметить, что Детский центр оказывает услуги детям с особыми потребностями. В рамках проекта для центра была закуплена методическая литература.

Молодежный центр в рамках проекта ремонтирует спортивный зал и проводит развлекательные мероприятия для молодежи. Кроме того, для сотрудников Молодежного центра будет проведено обучение от эксперта в области психологии.

В примэрии Басарабяска благодаря проекту появится Центр информирования и обслуживания населения, который будет работать по принципу Единого окна – единая точка оказания услуг жителям города (получение справок, документов и актов от примэрии). Это сократит время ожидания для населения и облегчит работу сотрудников примэрии, которые до этого приняли участие в ряде тренингов в рамках проекта.

Такие центры уже функционируют в м. Комрат, м. Чадыр-Лунга, городах Вулканешты и Твардица. Они также были открыты в рамках проекта PIN Словакия.

Проект «Укрепление надлежащего управления путем внедрения IT-технологий, продвижения прозрачности и социальной интеграции на юге Молдовы» внедряется Общественным Объединением Европейский Центр “Pro-Europa” в Комрате в партнерстве с Организацией Человек в беде (PIN) Словакия и финансируется при поддержке SlovakAid.

 

Яндекс.Метрика