• 6 декабря 2019

Первая инфосессия прошла в Вулканештах

Flag_EU.png                                                                                                                                            coop_GER.png


4 декабря в Вулканештах прошла инфосессия и тренинг по генерированию идеи проектов для помощи в заполнение заявки на получение гранта в рамках Проекта «Расширение прав и возможностей граждан региона АТО Гагаузия», финансируемый Европейским Союзом и осуществляемый Германским Обществом по Международному Сотрудничеству (GIZ).

На встрече присутствовало около 40 участников из общественных административных, образовательных и культурных организаций города и района.

Мероприятие было разделено на две практические части:

  • Информационная сессия, в рамках которого рассматривались все требования и правила подачи заявки, запрашиваемые документы, заполнение формуляров. Данный блок презентовала команда Европейского Центра “Pro-Europa” в Комрате.
  • В тренинге по генерированию идеи проектов был описан европейский опыт внедрения креативных и инновационных проектов по тематикам объявленного конкурса грантов, методы генерирования креативных и инновационных проектных идей, работа по выявлению креативных и инновационных идеи проектов и др. Данный блок презентовала команда Центра Контакт.

В ходе встречи участниками был задан ряд вопросов, которые(вместе с ответами) в ближайшее время будут размещены на официальном сайте проекта, для того, каждый мог с ними ознакомиться перейдя по следующим ссылкам: https://www.facebook.com/EU4Gagauzia/ и http://proeuropa.md/ru/index.php

Подобный инфо-тренинг пройдет и в Чадыр-Лунге 10 декабря и в Комрате 13 декабря в 10:00. Подробнее по ссылке.

logo-ru.png                   LOGOContact.png

Партнеры по внедрению Проекта в регионе АТО Гагаузия


Программа местных грантов осуществляется на основе Единой системы поддержки Европейского Союза (ЕС), предоставленной Республике Молдова (2017-2020) в рамках Европейского инструмента соседства при посредстве проекта ЕС-GIZ «Расширение прав и возможностей граждан в Республике Молдова» (2019-2021) и осуществляется Германским Агентством по Международному Сотрудничеству (GIZ).






Яндекс.Метрика