• 15 июля 2022

Отобраны 3 идеи для финансирования в рамках словацкого проекта

Общественное Объединение Европейский Центр “Pro-Europa” в Комрате 27.06.2022 завершил прием заявок по конкурсу проектных предложений для НПО и социальных учреждений региона АТО Гагаузия, Тараклийского и Бессарабского районов в рамках проекта «Укрепление надлежащего управления путем внедрения IT технологий, продвижения прозрачности и социальной интеграции на юге Молдовы». Поступило 5 проектных предложений. В результате проведения административной и технической оценки было одобрено к финансированию 3 проектных предложения следующих организаций:

1. Региональный ресурсный молодёжный центр “Phoenix”, г. Бессарабка;

2. Служба Психопедагогической Помощи г. Бессарабка;

3. Центр «Женская Инициатива», мун. Чадыр-Лунга.

Бюджет одного проекта составляет 5 000 евро. В рамках проектов будут реализованы цели по созданию благоприятной среды без притеснения или другой дискриминации в отношении уязвимых групп, и в то же время укрепление сотрудничества между местными органами власти и ключевыми игроками в социальной системе (НПО, социальные и реабилитационные центры, учреждения, и т. д.) при решении проблем уязвимых групп, включая женщин, детей и людей с ограниченными возможностями, из сельских регионов на юге Молдовы.

На данном этапе идет подготовка документов для подписания контрактов на грант с бенефициарами гранта.

Проект «Укрепление надлежащего управления путем внедрения IT-технологий, продвижения прозрачности и социальной интеграции на юге Молдовы» внедряется Общественным Объединением Европейский Центр “Pro-Europa” в Комрате в партнерстве с Организацией Человек в беде (PIN) Словакия и финансируется при поддержке SlovakAid.

Дизайн без названия.png

Яндекс.Метрика