• 2 декабря 2019

Набор участников рабочей группы в рамках проекта «Привлечение муниципалитетов и гражданского общества к развитию регионов Гагаузии и Тараклии»

В рамках проекта «Привлечение муниципалитетов и гражданского общества к развитию регионов Гагаузии и Тараклии» объявлен набор в рабочую группу по изучению, анализу и внесение рекомендаций/изменений в законодательную базу АТО Гагаузия регламентирующую деятельность Общественных Объединений.

Рабочая группа будет создана в рамках проекта «Привлечение муниципалитетов и гражданского общества к развитию регионов Гагаузии и Тараклии». Проект содействует развитию эффективного управления в Гагаузии и Тараклийском районе, поддерживая активное гражданское общество и местные органы власти, отвечающие потребностям своих граждан. Общая цель проекта заключается в укреплении эффективного функционирования местных органов власти и гражданского общества в Гагаузии и Тараклийском районе путем повышения прозрачности и эффективности местной администрации и укрепления потенциала молодежи в области гражданской активности и функционирования организаций гражданского общества (НПО).

Основные задачи деятельности рабочей групп:

- Совместная работа с экспертами для внесение рекомендаций/изменений в законодательную базу АТО Гагаузия регламентирующую деятельность Общественных Объединений;

- Обсуждение предложений и наработок экспертов по основной тематике рабочей группы;

- Внесение новых тем для обсуждения и рассмотрения на рабочей группе (о тематике); 

- Передача результатов работы(в виде рекомендации) органам законодательной власти регионального уровня;

 Порядок деятельности рабочей группы:

- Рабочая группа – это добровольная и волонтерская группа людей, которые собираются для обсуждения вопросы связанные с тематикой рабочей группы;

- Рабочая группа собирается по мере проработки экспертами материалов и документов, не реже чем 1 раз в месяц;

- Рабочая группа проводит минимум 4 встречи;

- Решения рабочей группы носят рекомендательных характер;

- Обеспечение технической и логистической работы осуществляет команда по внедрению проекта.

В рабочую группу могут входить: представители и члены Общественных объединений и Ассоциаций, члены инициативных группы, представители моложенных советов, представители Местных Инициативных Групп, работники публичных учреждений, представители органов местной публичной власти.

Для участия, необходимо заявить о своей заинтересованности участвовать в рабочей группы до 27.12.2019.

Письмо о заинтересованности можно направить по электронной почте: proeuropamd@gmail.com


Лого (3).png

Проект внедряется Европейским Центром «Pro-Europa» в Комрате в партнерстве со Словацкой организацией «People in Need Slovakia» (PIN) При финансовой поддержке SlovakAid.

Яндекс.Метрика