• 21 октября 2022

Набор на участие в молодежном хакатоне "Hacking Disinformation"

USAID_Horiz_Russian_RGB_2-Color.png              logo-color-tagline-RU.png

Даты: c 4 по 6 ноября (3 дня), 2022 г.
Место проведения: Старый Оргеев (Требужены)
Контакты: 079097370, proeuropamd@gmail.com

Общественное объединение "Pro-Europa" в Комрате набирает 20 молодых людей из Гагаузии в возрасте от 16 до 20 лет для участия в молодежном хакатоне "Hacking Disinformation", который будет проходить три дня (4,5,6 ноября) в Старом Оргееве. Организаторы покрывают транспортные расходы, размещение и питание в течение 3 дней проведения мероприятия. 

Хакатон — это сбор мыслей, мнений и умов для создания продукта (способа), который поможет решить проблему, с которой сталкивается общество. В данном случае мы решили взять проблему дезинформации и узнать, как молодежь предлагает ее решить. На протяжении трех дней региональные и национальные эксперты в области информации, дезинформации, медиаграмотности, цифровой безопасности и мобильного видеомонтажа поделятся своими знаниями в этих темах, чтобы у участников сформировался свой взгляд на решение проблемы дезинформации.

Цель трехдневного лагеря показать молодежи случаи манипулирования информацией и способы борьбы с ними в повседневной жизни. В ходе мероприятия представители молодежи из Гагаузии вместе с экспертами разработают идеи по повышению осведомленности о дезинформации в своих сообществах. Суть в том, чтобы хакнуть проблему дезинформации: почему это происходит, на кого это влияет, как эту проблему можно решить или смягчить.

Результатом молодежного лагеря станут follow-up мероприятия, которые должны будут организовать участники хакатона в своих населенных пунктах для своих сверстников, коллег, друзей.

Все участники будут вознаграждены в зависимости от успешности проведения follow-up мероприятий. Среди призов: умные часы, портативные аудиоколонки, беспроводные наушники и сертификаты на покупку книг.

Кроме того, сертификатами на покупку канцтоваров будут вознаграждены 3 учебных заведения, которые окажут поддержку участникам молодежного лагеря в проведении follow-up мероприятий.

Заполнить форму заявки необходимо до 1 ноября. 

https://docs.google.com/forms/d/1Ju_PGtxBxv91alB0fhtfr7CiGiuDUgWps3WPaDobceI/edit

 

Яндекс.Метрика