• 5 января 2021

Идет этап оценки заявок в рамках второго конкурса грантов

Flag_EU.png                                                                                                                               coop_GER.png

Идет первый этап оценки проектных предложений в рамках второго конкурса грантов, который был объявлен в Вулканештском районе. Было зарегистрировано 3 заявки в рамках проекта «Расширение прав и возможностей граждан региона АТО Гагаузия». 

В начале конкурса – в декабре 2020 года, Европейским Центром “Pro-Europa”, в партнерстве с Центром “CONTACT” была организована информационная онлайн-сессия для организаций гражданского общества в рамках которых, участники были ознакомлены с основными требованиями для подготовки проектных предложений.

На данный момент проходит этап оценки 3 проектных предложений, который разделен на две ступени: техническая и финансовая оценка.

Доступная сумма для второго конкурса грантов составляет 23 187 евро.

Цель и приоритеты Программы грантов:

Программа местных грантов направлена на расширение прав и возможностей граждан посредством конструктивного и активного участия в процессах принятия решений на местном уровне, касающихся устойчивого развития (экономического, социального и экологического) и инфраструктуры общественных услуг на местном уровне путем:

· Поощрения граждан к использованию качественных государственных услуг и осуществлению своевременной оплаты за них и др.

· Повышения осведомленности граждан по вопросам предоставления государственных услуг, энергоэффективности и окружающей среды, возможности требовать принятия мер со стороны государственных органов, в то же время, заботясь о выполнении своих обязательств в качестве потребителей местных государственных услуг и др.

· Вовлечения граждан в процессы разработки, мониторинга и оценки общественных политик и решений и др.

Программа местных грантов осуществляется на основе Единой системы поддержки Европейского Союза (ЕС), предоставленной Республике Молдова (2017-2020) в рамках Европейского инструмента соседства при посредстве проекта ЕС-GIZ «Расширение прав и возможностей граждан в Республике Молдова» (2019-2021) и осуществляется Германским Агентством по Международному Сотрудничеству (GIZ).

   logo-ru.png                                                        LOGOContact.png

 

Яндекс.Метрика