• 13 мая 2021

(ФОТО/ВИДЕО) В Вулканештах открылся Центр информирования и обслуживания населения


В Вулканештах состоялось открытие Центра информирования и обслуживания населения по принципу «единого окна». Его работа призвана улучшить качество предоставляемых услуг примэрии населению города. Центр был открыт в рамках проекта «Вовлечение муниципалитетов и гражданского общества в развитие регионов Гагаузии и Тараклии», который внедряется Организацией “People In Need” (PIN) Словакия в партнерстве с Общественным Объединением Европейский Центр “Pro-Europa” в Комрате и финансируется при поддержке SlovakAid.

«В этом году таких центров открыто два, сегодня - открывается в Вулканештах, в марте такой же открылся в Твардице. В первой фазе проекта клиентские центры были открыты в Чадыр-Лунге и Комрате. Проект содержит несколько компонентов. Помимо открытия клиентских центров, это также компонент по продвижению прозрачности принятия решений и поддержке гражданского общества», - рассказала исполнительный директор Центра “Pro-Europa” в Комрате Ирина Селезнёва.

На церемонию открытия Центра информирования и обслуживания населения в Вулканештах приехал посол Словакии в Молдове Душан Дахо. Он отметил, что сотрудничество по развитию между нашими странами началось ещё в 2009 году.

«За это время удалось реализовать много проектов в Молдове. Надеемся, что работа в этом направлении будет продолжена. Мы считаем, что хорошее управление обществом, избегание коррупции, поддержка прозрачности - очень важные вопросы, именно поэтому мы финансируем такие проекты», - сказал Душан Дахо.

Численность населения города Вулканешты превышает 15 тысяч человек, поэтому ежедневно в примэрии выстраиваются очереди из желающих получить справки и другие консультации.

«Благодаря открытию Центра информирования и обслуживания населения получить необходимую услугу можно будет значительно быстрее. В одном месте человек сможет получить необходимые для него справки, тем самым сэкономив значительно своё время», - отметил примар города Виктор Петриоглу.

В рамках проекта была закуплена мебель и оборудование для сотрудников Центра, а также разработано операционное руководство работы Центра, в котором есть подробные объяснения документов, которые можно получить в примэрии.

Центр был открыт в рамках проекта «Вовлечение муниципалитетов и гражданского общества в развитие регионов Гагаузии и Тараклии», внедряется общественным объединением Европейский Центр "Pro-Europa" в Комрате в партнерстве с Организацией «Человек в беде» (PIN) Словакия. Финансируется проект при поддержке SlovakAid в тесном партнерстве с проектом Comunitatea Mea при финансовой поддержке USAID.

дисклеймер PIN Sk.JPG


Яндекс.Метрика