• 7 февраля 2019

(ФОТО) В Светлом состоялся Дискуссионный клуб на тему способов самообразования

(ФОТО) В Светлом состоялся Дискуссионный клуб на тему способов самообразования
В Светловском аграрно-техническом колледже состоялся четвертый Дискуссионный клуб, организованный участниками лагеря молодежных лидеров “Youth ProEurope Leaders” Риммой Сурдул и Владимиром Констандогло. Участниками стали студенты колледжа.

На встрече обсуждались цели и способы самообразования, среди которых книги, аудиокниги, подкасты, тренинги, а также поиск наставника (ментора) в той или иной области. 

Участникам рассказали о важности тайм-менеджмент и полезных практик для правильного распределения времени.

Был приведен список веб-сайтов и мобильных приложений для изучения языков и саморазвития, а также топ-20 книг, рекомендуемых к прочтению.

Кроме того, в рамках дискуссий были показаны видеоролики о пользе чтения и об интересных фактах из жизни людей, добившихся успеха с помощью самообразования.

Напомним, что первый Дискуссионный клуб состоялся в селе Конгаз на тему «Волонтерство и молодежные возможности». В рамках второго дискуссионного клуба молодежь обсуждала права человека и построение демократического общества. Третья встреча касалась гражданского актитвизма. Всего состоится 7 таких мероприятий.

Лагерь "Youth ProEurope Leaders" проходил с 30 октября по 1 ноября и собрал 15 представителей молодежи Гагаузии с целью неформального образования и развития лидерских качеств.

Стоит отметить, что Дискуссионный клуб прошел в рамках Проекта «Активное участие молодых людей в жизни общества «Вы-Движение»» ОО Европейский Центр "Pro-Europa" в Комрате при поддержке Фонда Восточная Европа из финансовых средств, предоставленных Правительством Швеции.
Лого (18).jpg


Яндекс.Метрика