• 8 декабря 2020

(ФОТО) Состоялось награждение победителей конкурсов рисунков и эссе

Прошло награждение победителей и номинантов в рамках конкурсов рисунков и эссе, которые вошли в календарь на 2021 год. Около 60 работ эссе и около 300 рисунков из разных уголков Гагаузии были рассмотрены и отобраны 12 рисунков и 12 цитат из эссе. Традиция выпускать календари с рисунками и мыслями детей Гагаузии стала ежегодной для Европейского центра “Pro-Europa” в Комрате.

Конкурс рисунков проводился на тему «Хроники пандемии: Мир внутри меня», а конкурс эссе - «Хроники пандемии: Уроки, извлеченные из карантина».

«С 2010 года конкурсы рисунков и эссе затрагивали самые различные тематики и ценности, среди которых: развитие, молодежь, будущее, путешествия, доступность, единство, равные права, культурное наследие, возможности и вызовы, как в этом году. Несмотря на то, что этот год выдался нелегким для нас всех, яркие рисунки и вдохновляющие цитаты детей позволят войти в 2021 год с новым зарядом энергии и бодрости», - отметила Исполнительный директор Европейского центра “Pro-Europa” в Комрате Ирина Селезнева.

Кроме того, работы 16 участников были удостоены номинаций:

11 участников - номинации от Главного управления образования Гагаузии.

З номинации - от Главного управления по делам молодежи и спорта Гагаузии.

2 номинации - от Ремесленной школы Гагаузии в лице руководителя Петра Капаклы.

1 номинация от художника, председателя Ассоциации женщин Гагаузии Светланы Панаитовой.

Конкурсы прошли в рамках проекта «Активное участие молодых людей в жизни общества «Вы-Движение», который внедряется ОО Европейским Центром “Pro-Europa” в Комрате при поддержке Фонда Восточная Европа из финансовых средств, предоставленных Швецией.

дисклеймер.PNG



Яндекс.Метрика