• 6 октября 2022

(ФОТО) Прошли две онлайн-инфосессии для ОГО, заинтересованных в грантовой программе

giz new.png

Общественное Объединение Европейский Центр “Pro-Europa” и Общественное Объединение Региональный институт экономического развития “REDI” провели 2 информационные сессии в рамках проекта «Содействие вовлечению гражданского общества в процессы построения антикоррупционной инфраструктуры в Южном Регионе Республики Молдова». Данный проект является частью национального проекта «Укрепление верховенства закона и антикоррупционных механизмов в Республике Молдова», софинансируемого ЕС и Федеральным Министерством Экономического Сотрудничества и Развития Германии (BMZ) и реализуемого Немецким агентством международного сотрудничества (GIZ).

Информационные сессии в формате онлайн прошли 4 и 5 октября 2022 года на русском и румынском языках с привлечением к участию организаций гражданского общества (ОГО) Региона Юг.

На информационных сессиях был представлен реализуемый проект, а также раскрыты цели и задачи Программы Местных Грантов. Данное мероприятие собрало более 50 представителей ОГО. У представителей гражданского общества была возможность обсудить с командой и экспертами проекта интересующие их вопросы, ознакомиться с деталями конкурса грантов, который продлится до 19 октября.

Следующим шагом в реализации проекта запланированы мероприятия по запуску проекта, совмещенные с практическими информационными сессиями:

 -11 октября 2022 года, в г. Чимишлия (на государственном языке).

 -13 октября 2022 года, в г. Комрат (на русском языке).

Стоит отметить, что данное мероприятие проводится в рамках проекта „Укрепление верховенства закона и антикоррупционных механизмов в Республике Молдова”, софинансируемого Европейским Союзом и Федеральным Министерством Экономического Сотрудничества и Развития Германии (BMZ) и реализуемого Немецким агентством международного сотрудничества (GIZ). Партнерами проекта в Регионе Развития Юг являются “Pro-Europa” и “REDI”, которые реализуют проект «Содействие вовлечению гражданского общества в процессы построения антикоррупционной инфраструктуры в Южном Регионе Республики Молдова».

logo ru we.png


Яндекс.Метрика