• 3 марта 2020

(ФОТО) Ученики конгазского лицея узнали о возможностях молодежных обменов

В конгазском лицее имени Т. Занета прошла инфосессия на тему «Молодежные обмены и программы мобильности в рамках программы ERASMUS+». Более 30 молодых людей из лицейских классов узнали о возможностях образования за границей. Инфоссесию провели представители Европейского Центра “Pro-Europa” в Комрате Марина Тумба и Валентина Каледжи.

Ученики узнали о том, как можно поехать учиться за рубеж в рамках программы ERASMUS+, чтобы, вернувшись домой, применить накопленный опыт в Молдове.

На примере историй трех студентов из Гагаузии было рассказано, как можно подать заявку, какую помощь оказывает ERASMUS+ и какие условия необходимо выполнить студентам.

В заключение ученики получили в печатном варианте практические советы по написанию CV (резюме) и мотивационного письма, так как это основные документы, которые необходимы для участия в той или иной программе.

Кроме того, лицею был вручен сертификат об участии в курсе информационных сессий.

Инфосессия прошла в рамках проекта «Активное участие молодых людей в жизни общества «Вы-Движение», который внедряется ОО Европейским Центром “Pro-Europa” в Комрате при поддержке Фонда Восточная Европа из финансовых средств, предоставленных Швецией. 

дисклеймер.PNG 


Яндекс.Метрика