• 21 октября 2019

Обучающий тренинг для волонтеров и комады Центра "Pro-Europa" в Комрате

20 октября в Европейском Центре «Pro-Europa» в Комрате прошел тренинг для команды проекта «Активное участие молодых людей в жизни общества «Вы - Движение» и волонтеров организации.

Координатор Информационного Центра Erasmus+ в Молдове, тренер Виталий Кирханэ поделился своим опытов в проведении тренингов для молодежи. Он рассказал о методах обучения молодых ребят, об особенностях проведения молодежных семинаров, а также построениях конструктивного диалога с представителями молодого поколения.

Основной темой дискуссии, было обсуждение масштабных проектов и программ ЕС, таких например как -  Erasmus+. В процессе работы, участники обсудили результаты и статистику участия молодежи из Молдовы в программе Erasmus+, поговорили о неформальных методов предоставления информации и работы с молодежью для широкого информирования молодых людей из Гагаузии о тех преимуществах которыми они могут воспользоваться став участниками различных международных программ. 

Полученные знания, новые и неформальные методы работы с молодежью будут применены на практике в самое ближайшее время. В рамках проекта запланированы не менее 10 информационных встреч в учебных заведениях Гагаузии, с целью информирования молодежи об программах Европейского Союза в сфере: формального образования, международных тренингах и молодежных обменах, программах мобильности и др.

Лого (18).jpg

Проект внедряется ОО Европейским Центром «Pro-Europa» в Комрате при поддержке Фонда Восточная Европа

из финансовых средств, предоставленных Швецией



Яндекс.Метрика