• 22 декабря 2018

(ФОТО) Церемония награждения победителей и участников ежегодного конкурса рисунков и эссе

22 декабря 2018 года состоялась Торжественная Церемония Награждения участников конкурса рисунков «Открой красочную Гагаузию туристам!» и конкурса эссе «Европейское развитие – источник роста туристического потенциала Гагаузии?», организованных Европейским Центром “Pro-Europa” в Комрате в течение октября. 

Конкурсной комиссией, состоящей из представителей Главного Управления Образования Гагаузии, Главного Управления Молодежи и Спорта, Дома Творчества Комрата, Художественной Галереи Комрата и сотрудников “Pro-Europa” (6 членов комиссии), было отобрано 12 лучших авторских рисунков для публикации в настольном календаре от Центра “Pro-Europa” на 2019 год, а также 4 рисунка в различных номинациях. Кроме того, были отобраны 3 лучших эссе и цитаты для включения их в календарь на 2019 год.

"В этом году было подано рекордное количество авторских работ за 10 лет проведения конкурсов - 217 рисунков от детей в возрасте от 6 до 14 лет! Молодые люди в возрасте от 15 до 23 лет подали 11 эссе на конкурс", - сообщила координатор проекта - Елена Мина. 

В общей сложности, благодаря содействию Главного Управления Образования Гагаузии в конкурсы вовлеклись более 20 учебных заведений из 12 населенных пунктов автономии.

На мероприятии все призеры и участники конкурса, творческие работы которых вошли в календарь, были награждены памятными призами и дипломами.

На протяжении 10 лет, традиционно Европейский Центр “Pro-Europa” в Комрате проводит конкурс рисунков и эссе для детей и молодежи из Гагаузии на европейскую тематику. Данный конкурс позволяют детям и молодым людям из учебных заведений Гагаузии раскрыть творческий потенциал, выразить свободно мнение, таким образом, привлекая внимание молодежи к образовательным и культурным ресурсам европейского пространства.

"Рисунок Касым Елены - ученицы 7 "Б" класса гимназии им. П.Казмалы м. Чадыр-Лунга, опубликован в настольном календаре, месяц - март. Спасибо каждому сотруднику центра "Pro-Europa" за работу, за позитив и желание стремиться всегда к лучшему. Чествование детей прошло в очень тёплой, дружелюбной обстановке. Дети, коллеги и их родители получили большое удовольствие от мероприятия", отметила преподаватель - Татьяна Лазарева. 

                                   Лого (18).jpg

Мероприятие организовано в рамках Проекта «Активное участие молодых людей в жизни общества «Вы-Движение»» ОО Европейский Центр “Pro-Europa” в Комрате при поддержке Фонда Восточная Европа из финансовых средств, предоставленных Правительством Швеции.

                                                                         





Яндекс.Метрика