• 19 декабря 2018

(ФОТО) Презентованы результаты работы недавно зарегистрированных НПО Гагаузии

4 НПО.png

В Комрате прошло мероприятие по оценке результатов работы недавно зарегистрированных НПО Гагаузии, среди которых «Молодежь в бизнесе» (Чадыр-Лунга), «Вектор Прогресса» (Авдарма), «Инициатива» (Вулканешты) и «Мамы в действии» (Комрат).

Подведение итогов было организовано в рамках двух проектов: «Укрепление прозрачности и эффективности функционирования самоуправления и создание потенциала гражданского общества в Молдове» (Slovak AID) и «Импульс развитию и модернизации НПО АТО Гагаузии UPGradeNGO» (Фонд Сороса Молдова), финансируемых двумя разными донорами, которые поддерживают гражданский активизм в Гагаузии.

Мероприятие дало возможность бенефициарам обоих проектов публично презентовать результаты своей деятельности и поделиться историей своего успеха.

Также это была хорошая возможность для молодых НПО встретиться, обсудить и наладить будущее сотрудничество в неформальной обстановке.

Кроме того, они поделились трудностями, с которыми сталкиваются в рамках внедрения своих проектов. Таким образом, Общественное Объединение Европейский Центр “Pro-Europa” наметило будущие пути оказания помощи молодым НПО.

«Мы хотели бы поздравить всех участников с проделанной работой. Внедрение первого проекта – это сложный, но очень важный шаг. Мы рады их успеху и горды называть их партнерами!», - отметили координатор проекта Slovak AID Эстель Пети и исполнительный директор “Pro-Europa” Ирина Селезнева.

В то же время была представлена информация для НПО об ожидаемых возможностях и проектных предложениях в 2019 году.

Стоит отметить, что проект «Укрепление прозрачности и эффективности функционирования самоуправления и создание потенциала гражданского общества в Молдове» внедряется в партнерстве с организацией «Человек в беде» (PIN) Словакия и ОО Европейский Центр “Pro-Europa” в Комрате и финансируется при поддержке Slovak AID.

В рамках этого проекта 4 НПО получили микрогранты в размере 2 000 евро каждый на реализацию социально значимых проектов.

Проект «Импульс развитию и модернизации НПО АТО Гагаузии UPGradeNGO», который реализуется Общественным Объединением Европейский Центр “Pro-Europa” в Комрате в партнерстве с Институтом регионального экономического развития (REDI), финансируется Делегацией Европейского Союза и со-финансируется Фондом Сороса Молдова.

В рамках этого проекта НПО на конкурсной основе получили оргтехнику и инвентарь для продвижения своей деятельности.

НПО Гагаузии.png

словак сорос.JPG

словак сорос_1.JPG

словак сорос_2.JPG

словак сорос_3.JPG

словак сорос_4.JPG

словак сорос_5.JPG

словак сорос_6.JPG

словак сорос_7.JPG

словак сорос_8.JPG

словак сорос_9.JPG


Яндекс.Метрика