• 15 марта 2019

(ФОТО) В Вулканештах прошел Дискуссионный клуб на тему «Молодежное лидерство»

(ФОТО) В Вулканештах прошел Дискуссионный клуб на тему «Молодежное лидерство»

В Вулканештах состоялся Дискуссионный клуб на тему «Молодежное лидерство», проведенный участниками лагеря молодежных лидеров “Youth ProEurope Leaders” Анной Алтыпармак и Еленой Булгар.

Ребята подготовили теоретическую информацию и практические занятия на выявление и обозначение главных качеств лидера. Также были отмечены препятствия, с которыми сталкивается лидер, а также нейтральные качества, которыми он должен обладать в различной степени в зависимости от ситуации.

Участники разделились на две группы с целью построить трон для «Лидера». Это практическое задание помогло понять принципы работы в команде, важность распределения обязанностей и времени на тот или иной этап работы.

Напомним, что первый Дискуссионный клуб состоялся в селе Конгаз на тему «Волонтерство и молодежные возможности». В рамках второго дискуссионного клуба молодежь обсуждала права человека и построение демократического общества. Третья встреча касалась гражданского актитвизма. Четвертый Дискуссионный клуб прошел на тему «Книги и самообразование». Всего состоится 7 таких мероприятий.

Лагерь "Youth ProEurope Leaders" проходил с 30 октября по 1 ноября и собрал 15 представителей молодежи Гагаузии с целью неформального образования и развития лидерских качеств.

Стоит отметить, что Дискуссионный клуб прошел в рамках Проекта «Активное участие молодых людей в жизни общества «Вы-Движение», который реализуется ОО Европейский Центр "Pro-Europa" в Комрате, при поддержке Фонда Восточная Европа из финансовых средств, предоставленных Правительством Швеции.

Лого (18).jpg



Яндекс.Метрика